Das höchste Gremium in der Organisation ist die Generalversammlung. In ihr wählen die Mitglieder alle drei Jahre die Vorstandsmitglieder, dort werden wesentliche Vorhaben besprochen und Entscheidungen abgestimmt.

Dem Vorstand gehören an:
   
Mag. Dr. Manuela Mätzener

Vorstandsvorsitzende
m.maetzener@forum-systemaufstellungen.at
Mag. Dr. Manuela Mätzener
 
Ursula Zelzer-Lenz, MSc, Dipl.LSB
Stellvertretende Vorsitzende
u.zelzer.lenz@forum-systemaufstellungen.at
Ursula Zelzer-Lenz
     
 
Mag. Friedrich Fehlinger
Kassier
f.fehlinger@forum-systemaufstellungen.at
Mag. Friedrich Fehlinger
 
Werner Klement
Stellvertretender Kassier
w.klement@forum-systemaufstellungen.at
Werner Klement
 
Mag. Sylvia Kabelka
Schriftführerin
s.kabelka@forum-systemaufstellungen.at
Mag. Sylvia Kabelka
 
DI Martin Richter

Stellvertretender Schriftführer
m.richter@forum-systemaufstellungen.at
DI Martin Richter

 

Büro:
  Ulla Bruckner, Bakk.phil.
Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederbetreuung
office@forum-systemaufstellungen.at
Ulla Bruckner, Bakk.

 

Organisation ÖfS Tagung 2017:
  Human Touch PR – Verena Bittner
tagung@forum-systemaufstellungen.at
Verena Bittner

 

Die Arbeit des Vorstandes wurde und wird durch aktive Arbeitsteams unterstützt, die sich anlassbedingt immer wieder neu formieren.

Impressum | Kontakt